Menú
Idioma
Paracetamol cafeína 500/50mg 50 Comprimidos
€3,25 €2,66 IVA incluido
Añadir a la cesta
Paracetamol cafeína 500/50mg 50 Comprimidos
Sanias

Paracetamol cafeína 500/50mg 50 Comprimidos

€3,25
€2,66 IVA incluido
En stock. Plazo de entrega de 1 a 3 días laborables

Paracetamol/cafeína Sanias 500/50 mg, comprimidos Leer más.

  • Opiniones de clientes
  • VitAdvice cumple con
  • Entrega ultrarrápida, 1–3 días en toda Europa
  • Origen neerlandés, por lo tanto nuestros precios ventajosos

Descripción del producto

El dolor y la fiebre pueden alterar considerablemente sus actividades diarias, haciéndole sentir sin energía y limitado. Ya sea por un dolor de cabeza persistente, dolor muscular o las molestias de la gripe, usted busca un apoyo de confianza para recuperar su vitalidad. Sanias Paracetamol cafeína ofrece una combinación eficaz que ayuda a aliviar diversas molestias dolorosas, para que pueda retomar el control de su día.

  • Doble acción: Contiene paracetamol para el alivio del dolor y cafeína para un efecto de apoyo en el alivio de las molestias.
  • Amplia aplicación: Eficaz para el dolor de cabeza, dolor de muelas, dolor muscular, dolor menstrual y fiebre tras la vacunación o en caso de gripe.
  • Toma flexible: Los comprimidos pueden tragarse directamente con agua o disolverse primero en agua para un uso más sencillo.
  • Adecuado para toda la familia: Dosificaciones seguras disponibles para adultos y niños a partir de 6 años.

Cómo funciona

Paracetamol es un analgésico y antipirético de confianza que se ha utilizado durante décadas para las molestias cotidianas. La adición de cafeína puede potenciar el efecto analgésico del paracetamol y tiene un ligero efecto estimulante. Esta combinación ha sido cuidadosamente formulada para ayudar a controlar síntomas como la neuralgia, el lumbago y la fiebre en caso de resfriado.

Composición

Cantidad50,00 Comprimidos
Número RVG115017
MarcaSanias
Peso1,000 kg

Ingredientes

Cada comprimido contiene 500 mg de paracetamol y 50 mg de cafeína. Excipientes: almidón de maíz, gelatina (E485), croscarmelosa sódica (E468), estearato de magnesio (E470b).

Uso y posología

Adultos y niños a partir de 15 años (> 55 kg de peso corporal): 1-2 comprimidos por toma, máximo 6 comprimidos al día. Niños: 6 – 9 años: ½ comprimido por toma, máximo 4-6 veces al día. 9 – 12 años: 1 comprimido por toma, máximo 3-4 veces al día. 12 – 15 años: 1 comprimido por toma, máximo 4-6 veces al día. Los comprimidos se deben tomar preferiblemente con una cantidad abundante de agua (medio vaso), o dejar que los comprimidos se disuelvan en agua, remover bien y beber.

Seguridad y descargo de responsabilidad

No utilizar en caso de alergia a alguno de los componentes de este medicamento. Preste atención a la dosis diaria máxima. Lea el prospecto antes de su uso. Mantener fuera de la vista y del alcance de los niños.

Productos relacionados

¿Preguntas sobre este producto?
¿Necesitas ayuda para realizar tu pedido? Contacta con nuestro soporte a través de [email protected] o +31-(0)85-1300990. ¡Estamos encantados de ayudarte!
¿Preguntas sobre este producto?
¿Necesitas ayuda para realizar tu pedido? Contacta con nuestro soporte a través de [email protected] o +31-(0)85-1300990. ¡Estamos encantados de ayudarte!

Pregúntenos por este producto

Vistos recientemente

Sanias Paracetamol cafeína 500/50mg 50 Comprimidos
-18%
Sanias
Paracetamol cafeína 500/50mg 50 Comprimidos
€3,25 €2,98 €2,66 €2,44
 

Especificaciones

Número de artículo:
907005
0/5
0 estrellas basado en 0 opiniones
0 reviews
Elige tu idioma
Choose your currency
€

Mi account

¿Olvidaste tu contraseña?

Recently added

Total IVA incluido
€0,00
0
Comparar
Start comparison

Evalúa Paracetamol cafeína 500/50mg 50 Comprimidos

Este producto ha sido añadido a su carrito!