Menú
Idioma
Physalis Eucalyforce jarabe sin azúcar 150 mililitros
€13,20 €10,80 IVA incluido
Añadir a la cesta
Physalis Eucalyforce jarabe sin azúcar 150 mililitros
Physalis

Physalis Eucalyforce jarabe sin azúcar 150 mililitros

€13,20
€10,80 IVA incluido
En stock. Plazo de entrega de 1 a 3 días laborables

Physalis Eucalyforce jarabe bio contiene una combinación de extractos de plantas (tomillo, pelargonium sidoides), aceites esenciales (eucalipto, menta, pino y tomillo) y extracto de propóleo! Leer más.

  • Opiniones de clientes
  • VitAdvice cumple con
  • Entrega ultrarrápida, 1–3 días en toda Europa
  • Origen neerlandés, por lo tanto nuestros precios ventajosos

Descripción del producto

Cuando cambian las estaciones o los días se vuelven más fríos, las vías respiratorias pueden necesitar un cuidado adicional. Una garganta irritada o una sensación incómoda al respirar pueden interferir considerablemente en su rutina diaria y vitalidad. Especialmente para toda la familia, Physalis Eucalyforce jarabe sin azúcar ofrece un apoyo natural y responsable. Este jarabe sin azúcar ha sido cuidadosamente formulado con potentes extractos de plantas y aceites esenciales que ayudan a su cuerpo a recuperar el equilibrio de forma suave, para que se sienta cómodo rápidamente.

Principales beneficios

  • Apoyo a las vías respiratorias: Contiene eucalipto, tomillo, pino, menta y pelargonium sidoides que contribuyen al confort de las vías respiratorias superiores.
  • Fórmula sin azúcar: Endulzado con jarabe de maltitol, lo que hace que el jarabe se adapte a un estilo de vida consciente y sea adecuado para personas que desean evitar los azúcares.
  • Potencia natural: Enriquecido con un extracto de propóleo de calidad para un apoyo natural y amplio.
  • Para toda la familia: Adecuado tanto para adultos como para niños a partir de 6 años, lo que garantiza una comodidad óptima en el botiquín familiar.

Cómo funciona

Physalis Eucalyforce jarabe sin azúcar combina el conocimiento tradicional de la fitoterapia con una aplicación moderna sin azúcar. La sinergia entre los extractos líquidos de plantas de tomillo y pelargonium sidoides y los aceites esenciales puros de eucalipto y menta piperita, entre otros, proporciona una influencia suavizante en la garganta y las vías respiratorias. Como su socio de salud de confianza, VitAdvice le ofrece un producto fiable que puede integrarse fácilmente en su rutina diaria durante los periodos más fríos.

Composición

  • Alcohol
  • IngredienteProporción / Dosis
    Extracto de tomillo real15%
    Extracto de pelargonium sidoides5%
    Extracto de propóleo2,5%
    Aceite esencial de eucalipto radiata0,045%
    Aceite esencial de eucalipto0,023%
    Jarabe de maltitol (edulcorante)Incluido
    12%
    Aceite esencial de pino silvestreIncluido
    Aceite esencial de tomillo rojoIncluido
    Aceite esencial de menta piperitaIncluido

    Ingredientes

    Edulcorante: jarabe de maltitol, alcohol (12%), extracto de tomillo real (15%), extracto de pelargonium sidoides (5%), extracto de propóleo (2,5%), aceite esencial de pino silvestre, aceite esencial de eucalipto radiata (0,045%), aceite esencial de tomillo rojo, aceite esencial de eucalipto (0,023%), aceite esencial de menta piperita.

    Uso y dosificación

    Adultos: 2 a 3 veces 1 cucharada al día.
    Niños a partir de 6 años: 3 veces 1 cucharadita al día.
    Agitar bien antes de usar.
    Atención: Contiene alcohol.

    Seguridad y descargo de responsabilidad

    No utilizar durante el embarazo ni el periodo de lactancia. Conservar en un lugar fresco (máx. 25°C), seco y protegido de la luz. Este producto es un complemento alimenticio. No superar la dosis recomendada. Una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable son importantes. Un complemento alimenticio no sustituye a una dieta variada. Mantener fuera del alcance de los niños pequeños. Conservar en un lugar seco, cerrado y a temperatura ambiente, salvo que se indique lo contrario en la etiqueta. Consulte a un experto antes de utilizar suplementos en caso de embarazo, lactancia, uso de medicamentos o enfermedad.

    Especificaciones del producto
    MarcaPhysalis
    Peso1.000 kg
    CategoríaSuplementos, Hierbas

    Productos relacionados

    ¿Preguntas sobre este producto?
    ¿Necesitas ayuda para realizar tu pedido? Contacta con nuestro soporte a través de [email protected] o +31-(0)85-1300990. ¡Estamos encantados de ayudarte!
    ¿Preguntas sobre este producto?
    ¿Necesitas ayuda para realizar tu pedido? Contacta con nuestro soporte a través de [email protected] o +31-(0)85-1300990. ¡Estamos encantados de ayudarte!

    Pregúntenos por este producto

    Vistos recientemente

    Physalis Physalis Eucalyforce jarabe sin azúcar 150 mililitros
    -18%
    Physalis
    Physalis Eucalyforce jarabe sin azúcar 150 mililitros
    €13,20 €12,11 €10,80 €9,91
     
    Attitude Moisture Rich Conditioner Quinoa & Jojoba 240 Milliliter
    -9%
    Attitude
    Moisture Rich Conditioner Quinoa & Jojoba 240 Milliliter
    €13,09 €10,82 €11,90 €9,83
     
    CL Health Eiwitpoeder vegan 500 Gram
    -18%
    CL Health
    Eiwitpoeder vegan 500 Gram
    €27,45 €25,18 €22,46 €20,61
     
    SoriaBel Somnizen plus theanine 60 Capsules
    -18%
    SoriaBel
    Somnizen plus theanine 60 Capsules
    €28,23 €25,90 €23,09 €21,18
     

    Especificaciones

    Número de artículo:
    903785
    0/5
    0 estrellas basado en 0 opiniones
    0 reviews
    Elige tu idioma
    Choose your currency
    €

    Mi account

    ¿Olvidaste tu contraseña?

    Recently added

    Total IVA incluido
    €0,00
    0
    Comparar
    Start comparison

    Evalúa Physalis Eucalyforce jarabe sin azúcar 150 mililitros

    Este producto ha sido añadido a su carrito!