Menú
Idioma
Té de 3 mentas bio 18 bolsitas
Sonnentor

Té de 3 mentas bio 18 bolsitas

€6,37
€5,79 IVA incluido
No hay existencias

Manténgase fresco con este trío perfecto de menta piperita, menta verde y menta chocolate. Esta composición es más versátil que la menta piperita pura. También es deliciosa para tomar fría en los días calurosos de verano. Leer más.

  • Opiniones de clientes
  • VitAdvice cumple con
  • Entrega ultrarrápida, 1–3 días en toda Europa
  • Origen neerlandés, por lo tanto nuestros precios ventajosos

Descripción del producto

En el ajetreo diario, un momento de descanso suele quedar relegado a un segundo plano, lo que puede hacer que se sienta cansado y desequilibrado. Esta presión diaria afecta a su vitalidad general y dificulta mantener la concentración. El Té de 3 Mentas Biológico de Sonnentor ofrece la escapada natural perfecta. Esta mezcla cuidadosamente elaborada aporta frescura pura a su rutina diaria, restaura su equilibrio interior y le ayuda a disfrutar, junto a su familia, de una renovada sensación de energía.

Principales beneficios

  • Triple poder de menta: Una combinación única de menta piperita, menta chocolate y menta verde para una experiencia de sabor intensa y estratificada.
  • 100% Biológico: Elaborado íntegramente a partir de agricultura ecológica, libre de aditivos artificiales, lo que contribuye a un estilo de vida consciente.
  • Para toda la familia: Un refresco natural sin cafeína que puede ser consumido por jóvenes y mayores en cualquier momento del día.
  • Elección ecológica: Envasado de forma sostenible en 18 prácticas bolsitas de té, producido en la UE con respeto por las personas y la naturaleza.

Cómo funciona

La menta es conocida desde hace siglos por sus propiedades refrescantes y estimulantes. Al combinar la proporción específica de menta piperita (rica en mentol), la suave dulzura de la menta chocolate y los suaves matices de la menta verde, se crea un efecto sinérgico que estimula los sentidos. Los aceites esenciales que se liberan durante la infusión favorecen una sensación de frescor en la boca y contribuyen de forma natural a una digestión relajada después de las comidas.

Composición

Contenido18 bolsitas
Menta piperita40%
Menta chocolate35%
Menta verde25%
OrigenUE

Ingredientes

Menta piperita 40%, menta chocolate 35%, menta verde 25%

Uso y dosificación

Deje infusionar 1 bolsita de té durante 5-10 minutos en 200 ml de agua hirviendo.

Seguridad y descargo de responsabilidad

Conservar en un lugar fresco y seco. Este producto es un alimento natural y debe utilizarse como parte de una dieta variada y un estilo de vida saludable.

Productos relacionados

¿Preguntas sobre este producto?
¿Necesitas ayuda para realizar tu pedido? Contacta con nuestro soporte a través de [email protected] o +31-(0)85-1300990. ¡Estamos encantados de ayudarte!
¿Preguntas sobre este producto?
¿Necesitas ayuda para realizar tu pedido? Contacta con nuestro soporte a través de [email protected] o +31-(0)85-1300990. ¡Estamos encantados de ayudarte!

Pregúntenos por este producto

Vistos recientemente

Sonnentor Té de 3 mentas bio 18 bolsitas
-9%
Sonnentor
Té de 3 mentas bio 18 bolsitas
€6,37 €5,84 €5,79 €5,31
 
Orthica MSM 1000 90 comprimidos
-9%
Orthica
MSM 1000 90 comprimidos
€30,25 €27,75 €27,50 €25,23
 
Credo Cuchillas Credo 20 unidades
-9%
Credo
Cuchillas Credo 20 unidades
€10,45 €8,64 €9,50 €7,85
 
Mjam Choco shells bio 225 Gramos
-9%
Mjam
Choco shells bio 225 Gramos
€4,06 €3,72 €3,69 €3,39
 

Especificaciones

Número de artículo:
916558
0/5
0 estrellas basado en 0 opiniones
0 reviews
Elige tu idioma
Choose your currency
€

Mi account

¿Olvidaste tu contraseña?

Recently added

Total IVA incluido
€0,00
0
Comparar
Start comparison

Evalúa Té de 3 mentas bio 18 bolsitas

Este producto ha sido añadido a su carrito!