Menu
Lingua
Physalis Eucalyforce sciroppo senza zucchero 150 Millilitri
€13,20 €10,80 IVA Incl.
Aggiungi al carrello
Physalis Eucalyforce sciroppo senza zucchero 150 Millilitri
Physalis

Physalis Eucalyforce sciroppo senza zucchero 150 Millilitri

€13,20
€10,80 IVA Incl.
Disponibile. Tempi di consegna 1-3 giorni lavorativi

Physalis Eucalyforce sciroppo bio contiene una combinazione di estratti vegetali (timo, pelargonium sidoides), oli essenziali (eucalipto, menta, pino e timo) ed estratto di propoli! Per saperne di più.

  • Recensioni clienti
  • VitAdvice rispetta il codice di
  • Consegna rapidissima, 1–3 giorni in tutta Europa
  • Origine olandese, da qui i nostri prezzi vantaggiosi

Descrizione del prodotto

Quando le stagioni cambiano o le giornate diventano più fredde, le vie respiratorie possono aver bisogno di cure extra. Una gola rauca o una sensazione di disagio durante la respirazione possono ostacolare notevolmente la routine quotidiana e la vitalità. Appositamente per tutta la famiglia, lo sciroppo Physalis Eucalyforce senza zucchero offre un supporto naturale e responsabile. Questo sciroppo senza zucchero è formulato con cura con potenti estratti vegetali e oli essenziali che aiutano delicatamente il corpo a ritrovare l'equilibrio, facendovi sentire di nuovo a vostro agio in breve tempo.

Principali vantaggi

  • Supporto delle vie respiratorie: Contiene eucalipto, timo, pino, menta e pelargonium sidoides che contribuiscono al comfort delle vie respiratorie superiori.
  • Formula senza zucchero: Dolcificato con sciroppo di maltitolo, rendendo lo sciroppo adatto a uno stile di vita consapevole e a chi desidera evitare gli zuccheri.
  • Potenza naturale: Arricchito con un estratto di propoli di alta qualità per un ampio supporto naturale.
  • Per tutta la famiglia: Adatto sia agli adulti che ai bambini dai 6 anni in su, garantendo la massima praticità nell'armadietto dei medicinali di famiglia.

Come funziona

Lo sciroppo Physalis Eucalyforce senza zucchero combina la conoscenza tradizionale della fitoterapia con un'applicazione moderna e senza zucchero. La sinergia tra gli estratti vegetali liquidi di timo e pelargonium sidoides e gli oli essenziali puri di eucalipto e menta piperita, tra gli altri, esercita un'influenza lenitiva sulla gola e sulle vie respiratorie. Come vostro partner di fiducia per la salute, VitAdvice vi offre un prodotto affidabile che può essere facilmente integrato nella vostra routine quotidiana durante i periodi più freddi.

Composizione

  • Alcol
  • IngredienteQuota / Dosaggio
    Estratto di timo comune15%
    Estratto di pelargonium sidoides5%
    Estratto di propoli2,5%
    Olio essenziale di eucalyptus radiata0,045%
    Olio essenziale di eucalipto0,023%
    Sciroppo di maltitolo (edulcorante)Incluso
    12%
    Olio essenziale di pino silvestreIncluso
    Olio essenziale di timo rossoIncluso
    Olio essenziale di menta piperitaIncluso

    Ingredienti

    Edulcorante: sciroppo di maltitolo, alcol (12%), estratto di timo comune (15%), estratto di pelargonium sidoides (5%), estratto di propoli (2,5%), olio essenziale di pino silvestre, olio essenziale di eucalyptus radiata (0,045%), olio essenziale di timo rosso, olio essenziale di eucalipto (0,023%), olio essenziale di menta piperita.

    Uso & Dosaggio

    Adulti: da 2 a 3 volte 1 cucchiaio al giorno.
    Bambini dai 6 anni in su: 3 volte 1 cucchiaino al giorno.
    Agitare bene prima dell'uso.
    Attenzione: contiene alcol.

    Sicurezza & Disclaimer

    Non utilizzare durante la gravidanza e l'allattamento. Conservare in luogo fresco (max. 25°C), asciutto e al riparo dalla luce. Questo prodotto è un integratore alimentare. Non superare la dose consigliata. Un'alimentazione varia ed equilibrata e uno stile di vita sano sono importanti. Un integratore alimentare non sostituisce una dieta varia. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli. Conservare in luogo asciutto, chiuso e a temperatura ambiente, salvo diversa indicazione sull'etichetta. Consultare un esperto prima di utilizzare integratori in caso di gravidanza, allattamento, uso di farmaci e malattia.

    Specifiche del prodotto
    MarcaPhysalis
    CategoriaIntegratori, Erbe

    Prodotti correlati

    Domande su questo prodotto?
    Hai bisogno di aiuto per effettuare un ordine? Contatta il nostro supporto via [email protected] o +31-(0)85-1300990. Saremo felici di aiutarti!
    Domande su questo prodotto?
    Hai bisogno di aiuto per effettuare un ordine? Contatta il nostro supporto via [email protected] o +31-(0)85-1300990. Saremo felici di aiutarti!

    Contattaci per questo prodotto

    Visti di recente

    Physalis Physalis Eucalyforce sciroppo senza zucchero 150 Millilitri
    -18%
    Physalis
    Physalis Eucalyforce sciroppo senza zucchero 150 Millilitri
    €13,20 €12,11 €10,80 €9,91
     
    Bamboovement Rasoio Smooth Touch - Starter Kit 1 Pezzo
    -9%
    Bamboovement
    Rasoio Smooth Touch - Starter Kit 1 Pezzo
    €16,49 €13,63 €14,99 €12,39
     
    Homeoden Heel Homeoden Heel Kalium phosphoricum 30K 6 Grammi
    -18%
    Homeoden Heel
    Homeoden Heel Kalium phosphoricum 30K 6 Grammi
    €20,89 €19,17 €17,09 €15,68
     
    CL Health Supporto digestivo 60 capsule
    -18%
    CL Health
    Supporto digestivo 60 capsule
    €36,25 €33,26 €29,66 €27,21
     

    Specifiche

    Numero dell'articolo:
    903785
    0/5
    0 stelle basate su 0 recensioni
    0 reviews
    Scegli la tua lingua
    Choose your currency
    €

    Recently added

    0
    Confronta
    Start comparison

    Review Physalis Eucalyforce sciroppo senza zucchero 150 Millilitri

    Questo prodotto è stato aggiunto al carrello!