Menu
Lingua
Cerotti per il naso 8 pezzi
€10,99 €9,99 IVA Incl.
Aggiungi al carrello
Cerotti per il naso 8 pezzi
Jinius

Cerotti per il naso 8 pezzi

€10,99
€9,99 IVA Incl.
Disponibile. Tempi di consegna 1-3 giorni lavorativi

Nose Patches Soluzione Efficace contro Acne e Brufoli
Hai problemi di brufoli, impurità o acne e vuoi fare qualcosa in modo rapido e discreto? Questi patch per il naso sono un modo semplice ed efficace per trattare i brufoli in modo mirato e sostenere la Per saperne di più.

  • Recensioni clienti
  • VitAdvice rispetta il codice di
  • Consegna rapidissima, 1–3 giorni in tutta Europa
  • Origine olandese, da qui i nostri prezzi vantaggiosi

Descrizione del prodotto

Le impurità sul naso possono influenzare la tua sicurezza senza che tu te ne accorga, specialmente quando ti prepari per un giorno importante o un appuntamento sociale. Spremere manualmente punti neri o brufoli danneggia spesso la pelle e aumenta il rischio di infezioni batteriche e cicatrici. I cerotti per il naso Jinius offrono una soluzione responsabile e igienica che assorbe il sebo in eccesso e lascia alla pelle lo spazio per rigenerarsi in modo naturale.
  • La tecnologia idrocolloide estrae direttamente le impurità e il pus dai pori, garantendo un risultato visibile senza danneggiare la pelle.
  • I cerotti formano una barriera fisica che protegge efficacemente la zona sensibile da batteri e sporco esterno.
  • Grazie al design trasparente e discreto, puoi indossare i cerotti sia di giorno che di notte senza che si notino.
  • La formula vegana è delicata e testata come sicura per le pelli sensibili, riducendo al minimo le irritazioni.

Come funziona

I cerotti per il naso Jinius utilizzano una tecnologia idrocolloide supportata da esperti. Questo materiale crea un ambiente umido che favorisce il naturale processo di rigenerazione della pelle. Non appena il cerotto viene applicato sul naso, inizia ad assorbire il sebo in eccesso e l'umidità dall'impurità. Questo processo non è solo efficace per un aspetto vitale, ma impedisce anche di toccare la pelle inconsciamente, accelerando la guarigione. L'aggiunta di estratti curativi come Tea Tree e Calendula offre un supporto extra durante questo processo.

Composizione

MarcaJinius
Quantità8 pezzi
ColoreTrasparente
TipoCerotti per acne
Idrocolloide30%
Gomma di cellulosa20%
Olio di Melaleuca Alternifolia (Tea Tree)18%
Estratto di Calendula Officinalis10%
Estratto di Hamamelis Virginiana9%
Asiaticoside8%
Ialuronato di sodio5%
Disodio acetil glucosamina2%

Ingredienti

Idrocolloide (30%), Gomma di cellulosa (20%), Olio di Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) (18%), Estratto di Calendula Officinalis (10%), Estratto di Hamamelis Virginiana (9%), Asiaticoside (8%), Ialuronato di sodio (5%), Disodio acetil glucosamina 2%.

Uso e dosaggio

Detergi accuratamente la pelle e asciugala tamponando prima di applicare il cerotto. Posiziona il cerotto sull'impurità del naso e premi delicatamente per una buona adesione. Lascia agire il cerotto durante il giorno o la notte. Rimuovi il cerotto non appena diventa bianco, il che indica che le impurità sono state assorbite.

Sicurezza e disclaimer

Solo per uso esterno. Interrompere l'uso in caso di irritazione o eruzione cutanea. Non utilizzare su ferite aperte o pelle gravemente danneggiata. Tenere fuori dalla portata dei bambini. I cerotti sono intesi come complemento alla tua cura quotidiana della pelle e non sostituiscono uno stile di vita sano o un trattamento medico per le patologie cutanee.

Prodotti correlati

Domande su questo prodotto?
Hai bisogno di aiuto per effettuare un ordine? Contatta il nostro supporto via [email protected] o +31-(0)85-1300990. Saremo felici di aiutarti!
Domande su questo prodotto?
Hai bisogno di aiuto per effettuare un ordine? Contatta il nostro supporto via [email protected] o +31-(0)85-1300990. Saremo felici di aiutarti!

Contattaci per questo prodotto

Visti di recente

Jinius Cerotti per il naso 8 pezzi
-9%
Jinius
Cerotti per il naso 8 pezzi
€10,99 €9,08 €9,99 €8,26
 
Jinius Cerotti per brufoli 108 pezzi
-9%
Jinius
Cerotti per brufoli 108 pezzi
€8,79 €7,26 €7,99 €6,60
 

Specifiche

Numero dell'articolo:
290563
0/5
0 stelle basate su 0 recensioni
0 reviews
Scegli la tua lingua
Choose your currency
€

Recently added

0
Confronta
Start comparison

Review Cerotti per il naso 8 pezzi

Questo prodotto è stato aggiunto al carrello!